закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
22 октября 2021 (12:34)

Акция «Госуслуги — это просто

В рамках популяризации государственных услуг по линии МВД сотрудники полиции обратились к посетителям городского многофункционального центра.

Сотрудники Управления МВД России по городу Новороссийску провели информационную акцию «Госуслуги — это просто, быстро и удобно!» для посетителей городского многофункционального центра, а также обсудили вопросы взаимодействия при использовании сервиса электронного документооборота.

Полицейские рассказали посетителям о возможности получения государственных услуг по линии МВД через интернет и пошагово объяснили, как пройти регистрацию на Едином портале. Гражданам напомнили, что подать заявление на получение или замену паспорта, а также регистрацию по месту жительства или пребывания можно, получив 30 % скидку на оплату госпошлины.

Полицейские сообщили, что благодаря электронному сервису узнавать о готовности документов стало удобнее: пользователь получит уведомление об этом на телефон или сможет посмотреть статус выполнения услуги в личном кабинете. Использование сервиса электронного документооборота значительно экономит личное время.

Правоохранители раздали листовки с подробной информацией о Портале и ответили на вопросы о правильной регистрации и подаче заявлений, а также рассказали посетителям какие именно государственные услуги предоставляют органы внутренних дел.