меню
поиск по сайту
закрыть
26 сентября 2022 (13:40)

Победа над «Биологом» вывела «Черноморец» на четвертое место в турнирной таблице

В 10 туре «Черноморец» отправился в гости в поселок Прогресс к местному «Биологу». В текущем сезоне прогрессовцы забрались в турнирной таблице очень высоко и занимали перед отчетным туром третье место. «Черноморцу» необходима была только победа, чтобы догнать дерзких соперников.

Главный тренер гостей Эдуард Саркисов немного перекроил состав по сравнению с домашним матчем против волгоградского «Ротора». В центре обороны пару Алексею Гречкину составил Дмитрий Мирошниченко, а Никита Панамарев вернулся на свой излюбленный правый фланг полузащиты. У «биологов» изменений в стартовом составе не было. С первых минут встречи стало ясно, что она пройдет с территориальным преимуществом «Черноморца». Гости по-хозяйски расположились на половине поля «Биолога», но на 11 минуте неожиданно пропустили гол в свои ворота. Одна их немногочисленных вылазок прогрессовцев к воротам «Черноморца» завершилась навесом слева. Даниил Фролкин после рикошета от головы игрока хозяев поля умудрился выудить мяч из угла ворот. К сожалению, оборона сейв вратаря не оценила. Оказавшийся в месте приземления мяча Аким Устинов просто подставил бедро, и на табло зажглась единичка под названием «Биолог», 1:0.

Бело-синие побежали отыгрываться, создали несколько опасных моментов, на острие которых всякий раз оказывался Антон Антонов. Полузащитнику в этот день явно не везло. Ни одну из своих возможностей он реализовать не сумел. Зато забил Степан Костюков. Зикрула Магомедов прорвался сквозь насыщенные оборонительные порядки «Биолога» в штрафную и пробил низом. К отбитому вратарем хозяев поля мячу первым успел нападающий «Черноморца» и на перерыв соперники отправились при ничейном счете. На второй тайм у гостей на поле вместо автора гола вышел Владислав Руденко. Форвард тут же мог забить, но Олег Суворов проявил чудеса реакции и сложный мяч отбил. Вообще голкипер «Биолога» в этом матче показал себя во всей красе, отбив несколько опасных ударов, пока «Черноморец» не забил-таки второй гол. Зикрула Магомедов вывел Владислава Руденко на удар в штрафной и нападающий не промахнулся, 1:2.

Играть оставалось еще около 20 минут и «биологи» побежали отыгрываться. Свой момент они создали, но на сей раз прекрасную реакцию продемонстрировал вратарь «Черноморца» Даниил Фролкин. Голкипер вытащил мяч из нижнего угла после удара головой защитника «Биолога». Финальный свисток арбитра зафиксировал волевую победу «Черноморца», которая вывела его на четвертое место в турнирной таблице. Следующую встречу бело-синие проведут дома 1 октября с павловским «Кубань Холдингом». Начало в 17:00.

Сергей Шахвердов, пресс-атташе ФК «Черноморец»