закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
27 января 2023 (12:18)

Проект «Юный предприниматель»: в Новороссийске можно будет купить леденцы-монпансье с символикой города

В рамках реализации целей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» в Едином бизнес-центре «Море» г. Новороссийска состоялось совещание, в ходе которого обсудили вопрос реализации культурного проекта «Монпансье Новороссийск». Этот проект был представлен на конкурсе «Юный предприниматель». Его автором выступила финалистка этого конкурса для детей, мечтающих стать предпринимателями, Мария Сорока, которой 12 лет.

Мария любит путешествовать и привозить своим родным и друзьям сувениры из посещенных ею городов. Поэтому у нее возникла идея сделать вкусный сувенир с символикой Новороссийска — конфеты монпансье.

— В ноябре прошлого года Мария защитила свой проект на городском конкурсе «Юный предприниматель 2022», где заняла призовое место и нашла поддержку у администрации города. Администрация Новороссийска всегда готова поддержать полезные для нашего города проекты,— рассказали в бизнес-центре «Море».

По итогам рабочего совещания, в котором приняли участие руководитель управления культуры Матвейчук В.В., начальник управления торговли и потребительского рынка Пареньков Т. С., начальник отдела по взаимодействию с малым и средним бизнесом Рябых Е. А. и руководитель единого бизнес-центра «Море» Новак М. В., проект Марии был принят в работу управлением культуры. По словам руководителя управления, сейчас это особенно своевременно, ведь именно в этом году Новороссийск празднует пять юбилейных дат. Также в ходе совещания было принято решение о доработке упаковки леденцов и о местах их реализации.