закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
28 марта 2024 (10:00)

Новороссийские следователи направили в суд уголовное дело о краже мобильного телефона

26-летний местный житель похитил у потерпевшего гаджет стоимостью более 40 000 рублей.

Следственным отделом полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 26-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

Следствием установлено, что обвиняемый присоединился к компании отдыхающих потерпевшего. Когда мужчины жарили шашлыки, злоумышленник похитил гаджет из подсобного помещения, после выключил его. Попрощавшись, он быстро покинул место происшествия, после чего вытащил из телефона сим-карту и выбросил ее на улице. Похищенное мобильное устройство злоумышленник продал третьим лицам, вырученные денежные средства потратил на личные нужды. Общая сумма ущерба потерпевшему составила более 40 000 рублей.

На период предварительного следствия обвиняемому избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением отправлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску