закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
28 марта 2024 (10:04)

Полицейские призывают граждан к бдительности при попытке заработать в инвестиционных проектах

Решив заработать на интернет инвестициях, две жительницы города стали жертвами мошенников, общая сумма ущерба составила свыше 600 000 рублей.

Местные жительницы обратились в дежурную часть отдела полиции с сообщением о мошенничестве. Горожанки решили заработать в сети интернет, сделав выгодные вложения и получив высокий процент от дохода.

Одна из заявительниц заинтересовалась каналом в одном из распространённых мессенджеров, который предлагал скорую прибыль. Женщина связалась с биржевым брокером. Неизвестный убедил её перевести все личные сбережения на виртуальный счет. После совершения транзакций «лже-брокер» перестал выходить на связь. Общая сумма ущерба составила свыше 190 000 рублей.

Аналогичным способом пострадала и другая жительница города. Лже-брокер выходил на связь через мессенджеры и, представившись «сотрудником банка» обещал высокий доход от вложений в инвестиционный проект. Неизвестный убедил потерпевшую оформить кредиты и перечислить денежные средства, после чего абонент стал недоступен, а аккаунт заблокирован. Сумма ущерба составила свыше 450 000 рублей.

По всем фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.

Полицейские напоминают гражданам о необходимости критично относиться к информации о дополнительном заработке, поступающей по телефону или в сети Интернет.

Любая инвестиционная деятельность требует определенных знаний и навыков, не имея которых велика вероятность столкнуться с мошенниками.

Не верьте незнакомцам, которые предлагают сверхдоходность и убеждают переводить денежные средства на сторонние счета или устанавливать неизвестные приложения на ваши мобильные устройства.

Также помните, что одно из главных правил инвестирования – никогда не использовать заемные средства.

Будьте бдительны! Не позволяете мошенникам обманывать вас!