закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
30 марта 2023 (11:44)

В Новороссийске установлен новый рекорд по сборке карты России. Городской чемпионат по скоростной сборке спилс-карт продолжается

В четвертый день городского чемпионата по скоростной сборке спилс-карт зафиксирован новый рекорд: студенты Новороссийского института МГЭУ собрали спилс-карту России за 1 минуту 33 секунды.

29 марта в рамках II открытого чемпионата Новороссийска по скоростной сборке спилс-карт России и Краснодарского края прошел турнир для студентов сузов и вузов города, а также военнослужащих.
В четвертый день чемпионата зафиксирован новый городской рекорд. Студенты Новороссийского института Московского гуманитарно-экономического университета собрали спилс-карту Российской Федерации за 1 минуту 33 секунды.

В соревнованиях приняли участие представители Морского госуниверситета, филиала Кубанского госуниверситета в городе Новороссийске, Новороссийского политехнического института КубГТУ, Новороссийского филиала Финуниверситета, Новороссийского филиала Пятигорского госуниверситета, Новороссийского социально-педагогического колледжа, Новороссийского колледжа строительства и экономики, колледжа Новороссийского института МГЭУ, Новороссийского колледжа радиоэлектронного приборостроения, Морского и Транспортного колледжей МГУ им. Ф.Ф. Ушакова. Свои команды для соревнований представили также 7-я ВДВ и Новороссийская военно-морская база. Соревнования проводились в командном и индивидуальном зачетах.

Чемпионат муниципального образования город Новороссийск по скоростной сборке спилс-карт России и Краснодарского края проводится с целью популяризации географических знаний, воспитания патриотизма, формирования национального и гражданского самосознания, а также сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

Напомним, что впереди еще несколько этапов чемпионата.