закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
30 марта 2023 (16:26)

Новороссийские школьники побывали на первом слете победителей «Большой перемены»

В рамках реализации национального проекта «Образование» и федерального проекта «Успех каждого ребенка» в период с 26 по 29 марта в Парке науки и искусства «Сириус» прошел первый слет победителей Большой перемены.

Слет – это уникальное событие, объединившее более 3 тысяч участников. В составе делегации Краснодарского края — 179 участников, среди которых 52 — из Новороссийска. Это школьники и те педагоги, чьи ученики стали победителями «Большой перемены». Образовательная программа слета включала мотивационные сессии, дискуссии и мастер-классы по 12 направлениям «Движения Первых» и «Большой перемены».

— Мы посетили мастер-классы, интерактивные лекции, планетарий и лаборатории «Сириуса». Стали участниками ярких мероприятий, и каждый час, проведенный здесь, был наполнен незабываемыми эмоциями, — поделилась ученица технико-экономического лицея Дарина Червякова.

Также в День больших перемен состоялась торжественная церемония запуска четвертого сезона «Большой перемены».

— Сегодня очень эпично дан старт новому сезону конкурса, и я очень этому рада. Я участвую уже не в первый раз и считаю, что «Большая перемена» – это открытие больших возможностей и перспектив для каждого школьника и студента нашей страны, поэтому приглашаю всех присоединиться к участию в четвертом сезоне, — рассказала ученица гимназии № 5 Катя Баллер.

Напомним, что победители конкурса среди учеников 10-х классов и выпускных курсов колледжей получат по 1 миллиону рублей на образование и запуск стартапа, а также дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. Победители среди учеников 8–9-х классов и студентов младших курсов колледжей – по 200 тысяч рублей.