закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть

Юрченко Леонид Владимирович

Депутат городской Думы VII созыва, одномандатный избирательный округ № 24

Родился 30 марта 1967 года в городе Лепель Витебской области.
Место жительства – город Новороссийск.
Выдвинут Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
Член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
Образование высшее.


Закончил Васюринскую среднюю школу №10 Динского района Краснодарского края в 1984 году. После окончания школы поступил в Таганрогский радиотехнический институт им. В. Д. Калмыкова по специальности «Радиоинженер», специализация – «Радиолектронные устройства». После учебы был направлен в г. Геленджик на работу в Южное отделение океанологии им. Ширшова академии наук СССР, где 5 лет работал инженером в лаборатории гидроакустики и занимался научными исследованиями в области океанологии.

Несколько лет занимался предпринимательской деятельностью.

Затем устроился на работу в «Лукойл», где трудился инженером-электроником, занимался строительством заправок компании «Лукойл».

В 2005 году начинает работать директором ООО «Базы технического обслуживания флота в Новороссийске» (дочернее предприятие «Новошипа»).

Затем работал над инвестиционными программами «НЭСК-Электросети» на должности директора по развитию. С 2009 года перешел в головной офис и занимался данной деятельностью по всему Краснодарскому краю.

После энергетики углубился в строительную отрасль. В 2011-2012 году как предприниматель строил индивидуальные и многоквартирные дома.

В 2013 году возглавил компанию Проектно-архитектурное бюро «Группа 55», предприятием руководил год.

В 2013 году занял должность директора по сбыту в крупнейшей теплоэнергетической компании Краснодарского края «АТЭК», где проработал до 2016 года.

2016 г. и по настоящее время – Генеральный директор Акционерного общества «Новороссийская управляющая компания», г. Новороссийск.

Женат и имеет двух совершеннолетних детей.