закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
18 октября 2021 (14:29)

Итоги Всероссийского конкурса «Экспортер 2020 года»

Итоги 8 октября 2021 года Федеральная конкурсная комиссия определила региональных и российских победителей Всероссийского конкурса «Экспортер года» по итогам 2020 года.

Всероссийский конкурс «Экспортер года» проводится ежегодно среди крупных компаний, компаний малого и среднего бизнеса и индивидуальных предпринимателей, достигших наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности.

Определение победителей конкурса проходило в два этапа. Победителей первого этапа — на уровне каждого федерального округа. Затем из числа компаний, занявших 1-е место по итогам окружного этапа, были отобраны победители конкурса на федеральном уровне.

Победители окружного (Южный федеральный округ) этапа были определены в 10 номинациях:

- «Экспортер года в сфере промышленности» в категории «крупный бизнес» и «малое и среднее предпринимательство»

- Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса» в категории «крупный бизнес» и «малое и среднее предпринимательство»

- «Экспортер года в сфере услуг» в категории «крупный бизнес» и «малое и среднее предпринимательство»

- «Экспортер года в сфере высоких технологий» в категории «малое и среднее предпринимательство»

- «Трейдер года» в категории «малое и среднее предпринимательство»

- «Новая география»

- «Прорыв года»

 

Из 10 номинаций - 6 призовых мест заняли предприятия Новороссийска.

ЗАО «Абрау-Дюрсо» - производство вина из винограда - 3 место в номинации «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса» в категории «крупный бизнес».

OOO «БС ИнтерАгро» - оптовая торговля зерном, необработанным табаком, семенами и кормами для с\х животных – 1 место в номинации «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса» в категории «малое и среднее предпринимательство» и 3 место в номинации «Прорыв года».

Наградит победителей и призёров конкурса - президент страны Владимир Путин в Москве на VIII Международный экспортный форум «Сделано в России», 10 декабря 2021 года.

 

Поздравляем победителей всех участников конкурса «Экспортёр года» и желаем каждому процветания и достижения новых экспортных высот в следующем конкурсном году!