закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
28 июля 2022 (16:03)

В Натухаевском сельском округе проверили условия проживания детей

В рамках плановых мероприятий на территории Натухаевского сельского округа организовываются социальные рейдовые мероприятия — посещение семей, где родители  или иные законные представители были привлечены к административной ответственности, семей на ранней стадии неблагополучия и стоящих на различных видах учета.

Цель таких рейдов — обратить внимание родителей на надлежащее воспитание и содержание своих детей, необходимость отказа от пагубных привычек и создания комфортных и безопасных условий для проживания детей в семье.

Так, 27 июля 2022 года состоялся совместный рейд, в котором приняли участие службы профилактики (УВСиД, комиссия по делам несовершеннолетних, здравоохранение, образование) и представители администрации сельского округа. В ходе рейда были посещены семь семей, в отношении которых организована и проводится индивидуальная профилактическая работа, у каждой из них — своя история.

Причина посещения одной из семей — это ужасные условия проживания, грязь и беспорядок. Именно в таких условиях вынуждены проживать дети, хотя сами жильцы ничего плохого в этом не видят и объясняют лишь тем, что только проснулись и не успели прибраться.

Хочется отметить, что за дверями некоторых квартир ждала приятная картина: дети дома, чистые и сытые, в квартире порядок.