закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
07 апреля 2024 (09:24)

Массовый субботник «Начни с себя!» на территории Приморского района собрал больше 200 городских активистов, которые навели санитарный порядок

06 апреля по всей территории Приморского внутригородского района города-героя Новороссийск прошли субботники в рамках акции «Начни с себя!» и двухмесячника по благоустройству и наведению санитарного порядка. Более 20 объектов, улиц, скверов, прибрежных территорий, детских и придомовых площадок приведены в порядок руками активистов.

Сотрудники администрации Приморского района, управлений, учреждений, неравнодушные жители, городские и сельские активисты, молодёжь, представители организаций и сообществ, председатели и члены территориальных общественных самоуправлений, предприниматели и эко-активисты - всех ранним утром субботнего дня объединило желание сделать свою родную страну чище и благоустроеннее. 

Каждый участник принял непосредственное участие в создании чистой и благоустроенной территории, которая их окружает, конкретными делами продемонстрировав бережное отношение к ней. Убрали и облагородили прилегающую территорию к объектам инфраструктуры и реке Цемес в Цемдолине, никто не остался в стороне, отметив важность ухода и сохранения в чистоте и порядке мир вокруг нас. Также участниками были посажены десятки цветов, кустарников и деревьев, которые в недалёком будущем будут радовать своим цветущим видом на улице Солнечной. По улице Видова новенькой краской теперь сияют ограждения, а на улице Тобольской и улице Видова побелили подпорные конструкции. На тех же улицах провели зачистку мусора с зеленых зон. На улице Герцена собрали случайный мусор и прошлогоднюю листву. А вдоль улицы Бурсака очистили зеленую зону. На улице Горького собрали случайный мусор. И таких добрых дел сегодня десятки. «Хочешь сделать страну лучше и чище – начни с себя», - комментирует свое участие в акции один из неравнодушных жителей, который пришел вместе со своей дружной семьей на экологическое мероприятие.

Глава администрации Приморского внутригородского района Виктор Алеулов благодарит всех, кто сегодня наводил санитарный порядок, содействовал благоустройству и помогал организовывать субботники.