закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
20 марта 2023 (10:08)

Представители администрации

В рамках организации и проведения двухмесячника по благоустройству и наведению санитарного порядка в Приморском районе утром 18 марта состоялась акция «Чистый берег», инициированная активной общественностью села Цемдолина и администрацией района. Основными целями акции стали наведение и поддержание санитарного порядка, развитие и поддержка социальной активности и бережного отношения к окружающей среде, а также улучшение экологической обстановки и повышение экологической культуры граждан.

Неравнодушные местные жители, сотрудники администрации Приморского района и члены молодёжного движения собрались в этот день вместе, чтобы зачистить от случайного мусора русло реки Цемес в районе улицы Заречной и навести санитарный порядок на береговой территории.

Благодаря совместным усилиям и слаженной работе удалось собрать нанесённый мусор и очистить прибрежную зону от загрязнения. Неравнодушное отношение участников акции и проявленная ими гражданская позиция помогли навести порядок  на территории улицы Заречной и по берегам реки Цемес. 

Матвей Казаков Матвей, член молодёжного движения и волонтер, принявший участие в субботнике, отметил: «Чем больше людей будет заботиться об окружающей среде так же, как мы сегодня, тем более станут наша жизнь и мир вокруг - экологичнее, безопаснее и красивее».

Конечно, можно считать, что проблема чистоты окружающей городской и природной среды зависит исключительно от работы коммунальных служб, но участники акции и экологические активисты призывают также помнишь про золотое правило: «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят».

В завершении субботника Владимир Фонарев, заместитель главы администрации Приморского района, поблагодарил всех за добровольческий труд на благо общества, отметив вниманием добрую и полезную инициативу.