закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
20 марта 2023 (10:20)

Приморский район присоединился к всероссийской экологической акции «Чистый берег»

Вооружившись перчатками, инвентарем и мешками для мусора, организаторы, волонтёры и участники акции «Чистый берег» тщательно убрали берег реки. С конца зимы здесь скопилось большое количество бытового и случайного мусора: пластиковые стаканы и пакеты, разбитые бутылки и упаковочный материал. Работали все дружно, с энтузиазмом, понимая всю значимость труда.

Такие мероприятия отвечают задачам не только очистки берегов рек от мусора, но и воспитания экологической культуры подрастающего поколения, бережного отношения граждан к природе, привлечения внимания общественности к вопросам экологии, соблюдения санитарного порядка и проведения двухмесячника благоустройства.

«Мы стараемся вовлекать нашу молодежь в общественную жизнь района. Мотивируем, помогаем, берём на себя роль наставников. Своим примером показываем и уважение к труду, и любовь к малой Родине, выраженную, как в данном случае в заботе об окружающей среде, передаем гражданско-патриотические ценности и культуру социальной активности», - отметила Александра Маленкова, специалист по работе с молодёжью администрации Приморского района.

Видеоролик о том, как прошла акция «Чистый берег», можно посмотреть по ссылке (https://vk.com/wall-213352783_609) в официальной группе Администрации Приморского района в ВК или официальном Телеграм – канале https://t.me/primorskaya_adm/2355).