закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
24 марта 2023 (14:56)

Волонтёры и жители села Борисовка приняли участие в высадке «Сада памяти»

В рамках Международной акции «Сад Памяти» на территории села Борисовка 21 марта были высажены десятки деревьев на улице Суворова.

Акция состоялась в целях сохранения исторической памяти и приумножения «зелёного» наследия, укрепления единства духовных ценностей, поддержки социальной активности и развития добровольчества, поддержки и развития гражданско-патриотических инициатив, благоустройства памятных и мемориальных мест.

«Мы помним историю нашей страны и беспримерный подвиг воинов, героев-защитников, героев-победителей. Тем и едины, и сильны. Наша земля, где шли бои, практически священна. Сегодня мы все вместе создаём здесь живой памятник славе - «Сад памяти. Приморский район принимает вахту и поддерживает инициативу», - отметил  глава Приморского района Виктор Алеулов в своем приветственном слове к участникам акции.

Почетными гостями мероприятия стали заместитель генерального директора ЗАО «Птицефабрика «Новороссийск» Артём Мхитарян, а также предприниматель Александр Рубцов, благодаря социальному партнёрству с которыми стала возможна высадка деревьев.

В память всех павших в боях за Родину воинов прошла минута молчания. А после, отдавая дань уважения, все желающие смогли возложить цветы к основанию мемориала. В ходе акции почётные гости, сотрудники администрации, жители района и села Борисовка, добровольцы и эко-активисты высадили в открытый грунт саженцы.

Координатор молодёжного движения «Волонтеры Победы» в Приморском районе и наставник молодёжи Маленкова Александра в завершении акции отметила: «Я надеюсь, что каждый саженец приживется и вскоре здесь вознесется к мирному небу наш цветущий сад. Рада и горда, что сегодня каждый из нас прикоснулся к его созданию, вместе мы внесли вклад в укрепление памяти о воинах, о героях и своими руками приумножили зелёное наследие района. Трепетный и запоминающийся момент. Благодарю всех добровольцев».

Живые памятники не только поспособствуют сохранению исторической памяти народа, но и помогут делу сохранения и восстановления лесов. Организаторами акции являлось движение «Волонтёры Победы» Приморского района и администрация Приморского района.