закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
27 марта 2023 (14:16)

Народная добровольная дружина «Приморская» и полиция совместно стоят на страже правопорядка и безопасности

Народные дружинники работают под руководством сотрудников полиции, являются членами народной дружины и принимают в ее составе участие в охране общественного порядка.

На территории Приморского внутригородского района в охране общественного порядка по инициативе отдела полиции Управления МВД России по городу Новороссийску действует на постоянной основе народная добровольная дружина «Приморская». В ее функции входит мониторинг соблюдения закона Краснодарского края № 1267-КЗ от 28 июня 2007 года «Об охране общественного порядка на территории Краснодарского края» и Закона Краснодарского края № 1539 от 21 июля 2008 года «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».

17 марта на территории Приморского района проводилось совместное оперативно-профилактическое мероприятие под названием «Правопорядок». Дружинники и сотрудники полиции получили ряд задач по предотвращению правонарушений в ходе развода групп ДНД и добросовестно отработали их.

Народные дружинники – первые помощники полиции. Работают они совместно с полицейскими: патрулируют улицы в дневное и вечернее время, помогают обеспечивать общественный порядок на всех массовых городских мероприятиях, предупреждать и пресекать правонарушения, охраняют общественный порядок при возникновении чрезвычайных ситуаций и разъясняют людям нормы поведения в общественных местах.