закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
02 августа 2022 (16:38)

В Центральном районе во дворе дома №1 по улице Новороссийской республики открыли новую современную спортивную площадку

Идея обустроить территорию для спорта принадлежала жителям окружающих домов. После высказанной главе администрации района и депутату округа инициативы прошло полгода, и вот площадка готова принимать спортсменов. Финансирование данного проекта осуществлялось за счёт средств депутатского фонда. На спортплощадке с резиновым покрытием и ограждением можно играть в мини-футбол и заниматься другими видами спорта.

В церемонии открытия объекта приняли участие и.о. главы администрации Центрального района Олеся Крупенина, депутат городской Думы Андрей Антонов, и.о. начальника управления по физической культуре и спорту Алексей Петров, юные и взрослые жители округа.

С приветственными словами и поздравлениями выступила Олеся Крупенина, руководитель района:
— Сегодня радостное событие. Новая спортплощадка послужит значимым фактором развития физической культуры и спорта в районе. Надеюсь, для кого-то она станет первым этапом в спортивной жизни!

Поддержал главу района депутат городской Думы Андрей Антонов:
— Дети – наше будущее. Приятно смотреть на ребят, видеть, как они бегают, прыгают, играют в футбол. Мы должны сделать всё, чтобы детство было счастливым, чтобы маленькие жители города росли здоровыми и крепкими!

Андрей Антонов поблагодарил управление по физической культуре и спорту, которое выступило заказчиком работ и на всех этапах совместно с жителями контролировало качество и сроки выполнения строительства.
Под фанфары почетные гости праздника — дети — перерезали красную ленту. Площадка открыта! Всех желающих пригласили её обновить и попробовать выполнить нормативы спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Жители уверили, что ответственно подойдут к эксплуатации спортплощадки, ведь так радостно наблюдать, как дворовые территории преображаются в лучшую сторону, способствуют развитию физической активности и формированию здорового образа жизни.