закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
03 октября 2022 (18:45)

В Центральном районе Новороссийска прошли мероприятия

День пожилого человека, который во всем мире отмечается 1 октября - это день, который напоминает нам, что старшее поколение нуждается в нашей любви, заботе и внимании. В этот день мы отдаем дань уважения людям, за плечами которых многолетний труд, нелегкие испытания и богатый жизненный опыт.

Жители 5-го округа вместе со специалистом по работе с населением Юлией Горицкой навестили  одиноко проживающих соседей преклонного возраста. Пришли не с пустыми руками — принесли угощения, подарки и цветы. Старики были искренне благодарны и рады вниманию и добрым пожеланиям.

В 9 округе Центрального района люди пожилые — сердцем молодые собрались во дворе дома 37 по улице Карамзина на дворовые посиделки. Дети рассказали стихотворения о своих бабушках и дедушках, взрослые поделились интересными историями из своей жизни. Все вместе вспомнили мудрые пословицы и поговорки о людях преклонного возраста, например: сам стар, да душа молода, от совета старых людей голова не болит, учат добру не дураки, а старики. После этого соседки поделились вкусными осенними блюдами и рецептами их приготовления.

На территории 6 округа, в Октябрьском парке, специалист по работе с населением Евгения Юрьева организовала для жительниц элегантного возраста фотосессию. Осень жизни и осень года — они так похожи! Фотографии получились красочными и теплыми.
Все мероприятия прошли в доброй, душевной атмосфере, ведь неслучайно в России у Дня пожилого человека есть еще одно интересное название — День доброты и уважения.