закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
08 декабря 2022 (14:59)

В период с 3 по 7 декабря в Центральном районе в целях повышения правовой грамотности детей и родителей комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав проводились дни правовой помощи детям

В мероприятиях было задействовано 8 школ и 2 колледжа. Заключительный день правовых знаний прошёл для студентов Новороссийского колледжа строительства и экономики.
Умение защитить и отстоять свои права, а также исполнять свои обязанности возможно лишь при определенном уровне правовой грамотности. Специалисты служб системы профилактики помогли разобраться студентам в понятиях «права» и «обязанности»; рассказали об основных правилах поведения на улицах города, направленных на недопущение детского травматизма и предупреждение противоправных действий.
Особое внимание на правовых уроках было уделено вопросам воспитания в семье, создания дружественной, тёплой атмосферы. Подросткам помогли освоить нормы, правила поведения, основные положения о труде, семье, браке, здравоохранении, соблюдении правопорядка и законности.