закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
22 августа 2022 (17:01)

В Центральном районе прошла квест-игра для детей «Под флагом России живём и растём»

После получения инструкций команды гимназий № 2, 5, 6, 20, школ № 21, 22 и Технико-экономического лицея отправились в путешествие по станциям.

Игра состояла из 8 этапов. Участникам игры нужно было собрать карту России, нарисовать флаг, сложить из строчек гимн, разгадать кроссворд. На станции «Что в коробке?» подросткам, используя минимальное количество подсказок, предстояло угадать, что в коробке спрятана матрёшка. На станции «Спортивная» ребята немного размялись и попрыгали через скакалку. На этапе «Национальные символы России» дети вспомнили, что у нашей страны есть так называемые неофициальные символы: медведь, берёза, изба, балалайка, самовар и др.

Команды успешно справились со всеми заданиями. Каждая школа отличилась в том или ином виде испытаний. Подведя итоги, судьи объявили победителей:
3 место - гимназия 6,
2 место - гимназия 20,
1 место - гимназия 5.

И.о. главы района Анжелика Панюшкина поздравила и вручила грамоты победителям и участникам игры. Ребята получили также сувениры на память и мороженое. Подростки отметили, что игра была познавательной, увлекательной и веселой.