закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
26 августа 2022 (15:21)

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Центрального района помогает семьям собрать детей в школу

Ежегодно в преддверии 1 сентября комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Центрального района помогает семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, собрать детей в школу. Инициатива комиссии всегда находит отклик и поддержку у депутатов городской Думы, предпринимателей, руководителей и неравнодушных граждан нашего города.

Сегодня с новым учебным годом детей поздравили депутаты городской Думы Андрей Антонов, Виталий Козырев и Илья Канакиди. Ребята получили сертификаты для покупки необходимых школьных принадлежностей, одежды, обуви. А первоклассники - ещё и большой канцелярский набор.

- Хорошая традиция ‐ помогать собраться к 1 сентября семьям, которые находятся в трудной жизненной ситуации, - говорит Илья Канакиди. - У детей тогда будет желание учиться, когда они будут полностью готовы к школе.
Председатель КДН и ЗП Центрального района Нина Байдина поблагодарила депутатов:
- День знаний для каждого ребенка должен стать праздником, каждый ребенок должен прийти в школу в красивой школьной форме, с рюкзаком, полным ручек, карандашей, тетрадок. Благодаря вашей помощи дети вовремя приступят к занятиям, и 1 сентября станет для них значимым и запоминающимся событием.

В этом году 26-ти детям из семей, с которыми работает КДН и ЗП Центрального района, будет оказана помощь для подготовки к новому учебному году.