закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
27 января 2023 (14:50)

В Центральном районе провели заседание координационного совета 10 округа

Глава администрации Центрального внутригородского района Евгений Игоревич Титков провел первое в 2023 году заседание координационного совета 10 округа.
Заслушали отчёт об оперативной обстановке на территории округа участковых уполномоченных полиции: Демержи Василия Павловича и Присяжнюк Сергея Викторовича. За отчётный период, благодаря бдительности активистов округа и чётким действиям сотрудников правоохранительных органов, в районе ул. Рыжова, удалось задержать и привлечь к ответственности 9 человек — так называемых «закладчиков», занимающихся распространением наркотических средств. Участковые уполномоченные ответили на вопросы присутствующих.

С большим интересом восприняли информацию представителя Центра занятости населения города Новороссийска Ерохиной Ирины Валентиновны о возможности бесплатного профессионального обучения и дополнительного профессионального образования с последующим трудоустройством лицам предпенсионного возраста и другим категориям граждан, а также о возможности переобучения граждан, обратившихся ЦЗН и признанных установленным порядком безработными.

Представитель ООО «Эко-Юг» Самгишвили Ирма Гочевна рассказала о способах перерасчёта за вывоз ТБО в случае временного отсутствия или смерти члена семьи, правилах сбора и вывоза крупногабаритного и строительного мусора. Представитель УРРАД Михаил Михайлович сообщил о том, что обзорное зеркало на перекрёстке улиц Прохорова/Дзержинского, пострадавшее в результате ДТП в ноябре 2022 года, будет восстановлено в первом квартале 2023 года. Также принято решение направить обращение в комиссию по безопасности дорожного движения с просьбой установить искусственные неровности в районе д/с 45, у МКД по ул. Прямая 31 и 33 и на ул. Карамзина в районе магазина «Парта» и почтового отделения №23. Все вопросы, поднятые на заседании Координационного совета, внесены в план мероприятий и поставлены на контроль исполнения главе Центрального района — для установления сроков их исполнения.

Уважаемые жители 10 округа!
Если у вас возникают вопросы, касающиеся проблем на территории округа, вы можете обратиться по телефону 8(9604)893148 к секретарю Координационного совета Будз Галине Анатольевне для внесения интересующего вас вопроса в повестку дня следующего КС, который состоится 16 февраля 2023 года в 16:00 ч. в актовом зале администрации Центрального района по адресу: ул. Новороссийской Республики, 21А.