закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
27 июля 2022 (14:50)

Кошка из пластиковых крышек и ответственное обращение с отходами: в Центральном районе прошло экологическое мероприятие для детей

«Мы с природой дружим, мусор нам не нужен» — под таким названием во дворе дома №37 по улице Карамзина прошло экологическое мероприятие для детей.

Детям рассказали о бережном отношении к окружающей среде, о том, как важно сохранять чистоту в своем доме и дворе, на улицах родного города, на природе. Ребята узнали о сортировке отходов и их переработке. Затем отгадывали загадки, ребусы, играли в игры.

Наибольший интерес у мальчишек и девчонок вызвал рассказ о том, что мусору можно дать вторую жизнь и найти ему, например, творческое применение. Так, из крышечек от пластиковых бутылок, которые ребята собирали в течение лета вокруг дома и на улице, им предложили сделать картину. Ко всеобщему удивлению получилось замечательное панно с изображением кошки.

Полезные привычки должны формироваться с детства — считают активисты Совета дома №37 по ул. Карамзина. И для того, чтобы воспитать экологическую культуру, привить привычку ответственного обращения с отходами, экопросвещение должно начинаться с раннего возраста.