закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
30 января 2023 (15:20)

ЗОЖ с наставником: в Центральном районе продолжается проект «Мой друг»

В минувшие выходные участники проекта «Мой друг» и активные несовершеннолетние ребята Новороссийска посетили открытую фитнес-тренировку. Целью мероприятия стало формирование здорового образа жизни подростка, профилактика вредных привычек, укрепление здоровья, развитие ловкости, силы и выносливости.

Ребята разделились на две секции. Ольга Зотова и Асан Ибрагимов — опытные инструкторы — провели для ребят групповое занятие по поддержанию физической формы. Пак Роберт — мастер спорта по рукопашному бою — показал ребятам азы бокса.

Положительное значение спорта в жизни подростков огромно. Занимаясь спортом, подросток быстрее развивается, лучше ориентируется в пространстве, становится крепче, меньше болеет, становится более эмоционально устойчивым.

«Создавая правильный досуг для детей, родители убедятся: приученного к спорту ребенка не потянет в дурную компанию, он не захочет праздно шататься по улицам в поисках приключений. У юных спортсменов обычно много друзей. Современному подростку нужно обязательно заниматься каким-то спортом. Занятие спортом – это залог счастливой, здоровой, успешной и долгой жизни», — подчеркнул глава Центрального района Евгений Титков.