закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 апреля 2024 (16:03)

В Восточном районе регулярно проводятся обходы предприятий торговли по вопросу наведения санитарного порядка на прилегающих территориях

На этой неделе сотрудниками экономического отдела администрации Восточного внутригородского района проведен обход предприятий торговли по вопросу наведения санитарного порядка на прилегающих территориях.

По поручению главы администрации Восточного внутригородского района Натальи Михайловской, специалистом отдела экономического развития и малого предпринимательства ежедневно осуществляется обход предприятий торговли по вопросу наведения санитарного порядка на прилегающих территориях.

Более 60 предприятий потребительской сферы, расположенные на Сухумском шоссе, улицах Васенко и Элеваторной, Мефодиевской, Тихоступа, а также в ТЦ «Восточный», наводят порядок, убирают мусор, красят свои фасады и благоустраивают «зелёные» зоны.

«Многие коллективы предприятий потребительской сферы откликнулись на наше приглашение принять участие в двухмесячнике по наведению санитарного порядка, активно участвуют в субботниках, приводят в порядок территории, озеленяют их и благоустраивают. Вместе мы сможем сделать наш любимый город ещё прекраснее! Субботник — это не просто уборка территории, это акт гражданского самосознания и ответственности.» - отметила Наталья Михайловская и поблагодарила коллективы предприятий торговли за активное участие в общественно значимых мероприятиях района.

Соблюдение санитарного порядка на прилегающей территории торговых объектов имеет несколько важных причин:
- создает благоприятные условия для посетителей, улучшая их впечатление о месте и повышая уровень комфорта. Чистота и порядок — это основные критерии, по которым посетители оценивают качество обслуживания и товаров. Если прилегающая территория заброшена или загромождена мусором, это может отразиться на репутации бизнеса и привести к убыткам;
- соблюдение санитарного порядка на прилегающей территории помогает предотвратить распространение инфекционных заболеваний и сохранить общественное здоровье. Небрежность в поддержании чистоты может стать источником бактерий, вредных микроорганизмов и насекомых, которые могут негативно повлиять на здоровье посетителей и персонала.

С 01 марта на территории города проводится субботники по благоустройству и наведению санитарного порядка. Во всех субботниках принимают активное участие сотрудники администрации Восточного внутригородского района, структурные подразделения, социальные учреждения, предприятия малого и среднего бизнеса, волонтеры, общественность: ТОСы, волонтеры и просто активные жители. В рамках таких субботников производятся уборка общественных и прилегающих территорий, покраска бордюров и лавочек, побелка деревьев, вывоз мусора, отчистка от залежавшихся листьев, высадка цветов и покос сорной растительности.

Информирование всех жителей происходит посредством публикаций в социальных сетях, домовых чатах, telegram и WhatsApp каналов.

К майским праздникам Новороссийск должен блистать чистотой и встречать гостей города ухоженными улицами, цветущими клумбами, покрашенными бордюрами и побеленными деревьями!