закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
30 марта 2023 (10:10)

На территории Восточного района проведен мониторинг цен на социально значимые товары

Специалисты администрацией Восточного внутригородского района совместно с членами Общественной палаты провели мониторинг цен на социально значимые продукты питания в сетевых предприятиях торговли и в отдельных магазинах розничной торговли.

При мониторинге комиссия, в том числе, руководствовалась Постановлением Правительства РФ от 14 декабря 2020 г. № 2094 «О соглашениях между федеральными органами исполнительной власти и хозяйствующими субъектами о снижении и поддержании цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости».

Потребительский спрос на социально значимые продукты удовлетворяется в полном объеме. Субъекты торговли придерживаются рекомендуемых цен на социально значимые продукты питания. Субъектам хозяйствования доведены рекомендуемые социальные цены. С предпринимателями проведена информационно-разъяснительная работа по соблюдению доводимых рекомендуемых цен в полном объеме.

Также в обычном режиме продолжают работать муниципальные ярмарки города с большим ассортиментом продукции.

Уважаемые жители и гости города, в случае выявления необоснованного роста цен на социально значимую группу продуктов, вы можете сообщить об этом по телефонам «горячей линии» управления торговли: 8 (989) 761-99-96 и (или) 8(8617)64-63-77.