закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 марта 2023 (10:33)

Организация и проведение весенних субботников на контроле главы Южного района

Как администрация Южного района отработала в выходные мероприятия по уборке и наведению порядка, Арутюн Ардашевич проверил на расширенном планёрном совещании.

В нём традиционно приняли участие все заместители главы района, руководители служб администрации района, глава Мысхакского сельского округа.

— С первых чисел марта в Новороссийске началась череда общегородских субботников. На территории района мы определили локации для наведения чистоты и порядка, а также закрепили ответственных за каждым участком. В первую очередь прошу уделить внимание уборке территорий около социальных объектов, детских игровых площадок, общественных пространств. Навести порядок предстоит буквально в каждом уголке нашего района, — подчеркнул Арутюн Арутюнов.

На жёсткий контроль глава Южного района потребовал поставить уборку придомовых территорий, которую должны выполнять управляющие компании.

Также Арутюн Ардашевич попросил активно включиться в проведение субботников жителей Южного района.

Тема организации и проведения субботников в Южном районе была на расширенной планёрке основной, но не единственной.

Также глава Южного района обратил внимание на результативность исполнительской дисциплины, вопросы социальной сферы, экономики. Поручил повысить информирование о мерах поддержки для промышленных предприятий, профилактических мероприятиях с налогоплательщиками.

— План работы на предстоящую неделю определён. В конце недели подведём итоги по эффективности работы каждого сотрудника администрации в своём направлении, — подвел итог совещания глава Южного района.