закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
30 января 2023 (09:45)

Ничто не сломило волю ленинградцев к победе. Глава Южного района вместе с заместителями поздравил блокадников

В День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в гостях у ветеранов побывал глава Южного района Арутюн Арутюнов вместе со своими заместителями.

«В Южном районе на сегодняшний день проживает шесть ветеранов-блокадников. Это Алим Хабибулович Днишев, Елена Михайловна Зызина, Екатерина Ивановна Шершнева,Татьяна Алексеевна Нелаева, Тамара Ивановна Лагутина, Кира Степановна Лукашова. Преклоняемся перед каждым из них. Безмерно уважаем и не оставляем без внимания и заботы. С какой силой и стойкостью они защищали осаждённый город, никогда не забыть. Для нас, современного поколения, это пример величайшей стойкости и мужества, который навсегда останется в памяти поколений», — подчеркнул глава Южного района.

Приятно видеть, как люди, пережившие чудовищное время ленинградской блокады, с честью и достоинством прожили большую трудовую жизнь и сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, активно участвуют в патриотическом воспитании подрастающего поколения и в общественной жизни города и нашего района.

Желаем вам, уважаемые ветераны, здоровья, долголетия, благополучия, тепла и заботы близких!