закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
30 января 2023 (09:51)

«Свеча в окне»: 3 февраля вместе почтим память тех

Специалисты администрации Южного района проводят информационную работу с жителями многоквартирных домов и коллективами предприятий, приглашая присоединиться к памятной акции «Свеча в окне», посвящённой юбилейной 55-ой Всероссийской военно-патриотической акции «Бескозырка».

В городе-герое она проходит традиционно 3 февраля. В назначенный час — 18.00 — жители Новороссийска выключают свет и зажигают в окнах свечи в память о героях-малоземельцах. В этот же день в этом году мы отмечаем 80-ю годовщину высадки десанта майора Цезаря Куникова на Малую землю.

«На нашем Южном районе лежит особая ответственность за проведение акции «Свеча в окне». Шествие акции «Бескозырка» проходит значительную часть своего пути именно по Южному району. Мы помним подвиг своих героев! И пусть свечей зажжется как можно больше в окнах домов и предприятий Южного района. Прошу каждого новороссийца не оставаться в стороне, принять участие в акции «Свеча в окне», — подчёркивает в своём обращении к горожанам глава Южного района Арутюн Арутюнов.