закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
18 января 2022 (17:38)

Жители и организации Новороссийска могут получить муниципальные услуги на региональном портале

На сегодняшний день в городе Новороссийск оказываются 73 муниципальные услуги, из них 69 предоставляются в электронном виде.

Жители и организации города Новороссийска могут получить муниципальные услуги на региональном портале госуслуг www.pgu.krasnodar.ru  в режиме онлайн. Подать заявление о получении этих услуг, отслеживать ход рассмотрения заявления и получить результат можно в личном кабинете портала.

Для получения услуг необходима подтверждённая учетная запись. 

Регистрация в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) позволяет гражданам подавать заявление электронно в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющие допуск к сети «Интернет». 

Достаточно только отправить электронное заявление и необходимый перечень документов через портал государственных услуг.

Перевод государственных и муниципальных услуг в удобный для граждан электронный формат проводится Департаментом информатизации и связи Краснодарского края в рамках достижения национальной цели развития Российской Федерации «Цифровая трансформация».

В настоящее время в муниципальном образовании город Новороссийск продолжается активная работа по внедрению механизмов, обеспечивающих предоставление муниципальных услуг в электронном виде.