закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
01 апреля 2024 (17:52)

До конца года в Новороссийске будет выполнен капитальный ремонт систем водоснабжения

Андрей Кравченко, глава города-героя Новороссийска, в своих соцсетях рассказал о планах на этот год по реализации проектов, направленных на улучшение водоснабжения:

- Вопрос водоснабжения в городе-герое по-прежнему остается на особом контроле. В этом году для повышения качества жизни наших жителей произведём:
 - Капитальный ремонт внутриквартального водопровода по ул. Севрюкова от ВНС «Кутузовская, 13» до ул. Московская, замена вводов на ж/д 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 20 по ул. Анапское шоссе;

- Капитальный ремонт водопровода по ул. Герцена от ул. Камская до ул. Тобольская;

- Капитальный ремонт участков Троицкого группового трубопровода 1 и 2 очереди по ул. Фисанова;

- Капитальный ремонт внутриквартального водопровода от жилого дома №1 по ул. Малоземельская до жилого дома №10/14 по ул. Героев Десантников;

- Капитальный ремонт Неберджаевского водовода по ул. Мира от ул. Портовая до ул. Магистральная;

- Капитальный ремонт водовода по Анапскому шоссе от ул. Луначарского до ул. Тобольская.

На объектах будут заменены выводящие трубы в подвалах, стояки, участки трубопровода от стояков до первых стыковых соединений и прочего оборудования сети, канализационные трапы и ливневые канализации.
Износ водопроводных сетей приводит к образованию засоров и загрязнений, уменьшающих проходной диаметр трубопроводов. Капитальный ремонт позволит не только добиться работы всех систем по расчетным характеристикам, но и обеспечить напор и качество подачи воды.