закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
01 июня 2022 (16:56)

День счастливых улыбок: Новороссийск отметил Международный день защиты детей

В Международный день защиты детей новороссийский парк имени Ленина превратился в город детского счастья. Весь день в нем работали площадки для детского творчества, были организованы веселые соревнования, спортивные и танцевальные локации, прошли мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи, работе спасателей и пожарных и даже кукольный театр на траве.

Поздравить ребят с их праздником прибыл глава Новороссийска Андрей Кравченко. Он пообщался с юным поколением и даже принял участие в церемонии посвящения в вожатые.

— С радостью пообщался с детьми — смелыми и увлеченными, талантливыми и любознательными. Сегодня у них есть все возможности для самореализации в самых разных направлениях. В городе более 70 тысяч детей, для них создано множество проектов и программ, направленных на качественное образование, создание условий для досуга и отдыха.
Хочу сказать огромное спасибо всем, кто работает с детьми, вкладывает свою душу в заботу о подрастающих новороссийцах: педагогам, воспитателям, нянечкам, работникам культуры и спорта, — сказал глава города.


 Международный день защиты детей в Новороссийске станет отправной точкой для насыщенной и разнообразной программы, которую городские учреждения культуры и спорта подготовили для представителей молодого поколения на все лето.
Для качественного детского отдыха в городе запланировано множество мероприятий. Они пройдут на дворовых и спортивных площадках во всех внутригородских районах. Будут открыты лагеря дневного пребывания и лагеря труда и отдыха на базе образовательных учреждений. Также, чтобы каникулярное время проходило с пользой, ребятам предложат возможности посильного трудоустройства — будут организованы временные рабочие места для подростков от 14 лет.

— Дети — наше будущее, смысл жизни и воплощение надежд. Ради них мы живем и работаем, наша задача — защитить их от бед и сделать счастливыми, воспитать порядочными, образованными и ответственными. И я с уверенностью могу сказать: Новороссийск — город для детей, — подчеркнул Андрей Кравченко, поздравляя ребят с их праздником.