закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
02 апреля 2024 (11:25)

В Новороссийске стартует проект «Бадминтон - занимайся спортом играючи»

За три месяца опытные тренеры бесплатно обучат навыкам этой игры 80 детей и подростков от 7 до 17 лет, а также передадут методику тренировок 16-ти преподавателям физкультуры для её применения в своей практике на занятиях с детьми. В завершении проекта будет организован любительский турнир по бадминтону с призами и наградами.

Проект «Бадминтон - занимайся спортом играючи» реализует Автономная некоммерческая организация дополнительного развития школьников «Улыбка» при финансовой поддержке гранта губернатора Кубани. Партнёрами проекта выступают управление образования и управление по физической культуре и спорту города-героя Новороссийска.

Для освоения владения ракеткой и стратегией игры участникам проекта предлагаются захватывающие тренировки дважды в неделю, а для удобства можно выбрать одну из площадок города, в зависимости от района проживания. Занятия абсолютно бесплатны с предоставлением необходимого инвентаря.

Руководитель проекта Татьяна Антонова подчёркивает, что их автономная некоммерческая организация «Улыбка» взяла на себя миссию нести бадминтон в «массы». 

«В городе никто не занимается развитием физических возможностей и улучшением общего физического состояния организма школьников именно через игру в бадминтон. Да, краевая Федерация бадминтона существует, но ее деятельность нацелена на развитие именно профессионального спорта. А мы хотим, чтобы бадминтон был доступен всем, ведь это универсальная спортивная игра полезная в любом возрасте», - говорит Татьяна Анатольевна.

Во время игры в бадминтон осуществляется одинаковая нагрузка на все группы мышц: руки, ноги, грудь, пресс и спина всегда задействованы за счет постоянных прыжков, перемещений, выпадов, поворотов и, конечно, ударов по волану. Доказано, что эта игра является эффективной профилактикой близорукости у детей.

Проект «Бадминтон - занимайся спортом играючи» направлен на пропаганду здорового образа жизни с раннего школьного возраста. Программа тренировок, разработанная совместно с тренерами в рамках нацпроекта «Здравоохранение», позволит пробудить интерес, любовь и вовлечь в систематические занятия физической культурой и спортом детей и подростков через самую эффективную для них форму взаимодействия – игру.

Записаться на тренировки можно по телефону: +7 (900) 235-50-80, а всю актуальную информацию о проекте получить телеграм-канале: https://t.me/anoulybka