закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
07 августа 2020 (14:24)

В Новороссийске продолжается работа по благоустройству дворовых территорий и детских площадок

Полностью завершены работы по обустройству детской игровой площадки во дворе дома №5 по улице Малоземельской. Здесь появилась большая, красивая зона отдыха для детей, выполненная с учетом всех требований безопасности. Комфортно на этой территории отдыхать и людям старшего возраста.

В настоящее время работы ведутся еще на четырех площадках – в Южном и Восточном районах. Например, в ближайшее время завершатся все работы по адресу ул.Волгоградская, 2. Здесь строительная готовность составляет 98%. Высокий процент выполненных работ – 70% – на площадках, расположенных на улицах Мефодиевская, 110,112 и Пожарского, 6,8. Чуть больше половины всего запланированного объема выполнено во дворах домов №102 и 104 на улице Куникова.

Реализация проекта «Формирование современной городской среды» ведется с 2017 года, он получает поддержку из бюджетов всех уровней. Только в этом году на реализацию программы было выделено 57 млн рублей: 49 млн рублей - из федерального и краевого бюджетов и около 8 млн рублей - из муниципального.