закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
10 декабря 2021 (13:11)

Полицейские Новороссийска организовали правовую викторину для лицеистов

В преддверии Дня Конституции правоохранители провели урок правовой грамотности для учащихся старших классов Технико– экономического лицея.

Накануне Дня Конституции начальник отдела по вопросам миграции Управления МВД России по городу Новороссийску полковник полиции Дмитрий Кушнир встретился с учащимися старших классов Технико - экономического лицея. Руководитель провел открытый урок и рассказал об основах Конституции Российской Федерации, а также о роли основного документа гражданина - паспорта и необходимости бережного отношения к нему. Напомнил о правилах сохранения персональных данных, в особенности в сети «Интернет». Руководитель довел информацию об алгоритме действий в случае утери паспорта.

Модератором урока выступила сотрудник пресс-службы Управления Татьяна Андрющенко. После теоретической части школьникам было предложено разделиться на команды и проверить свои знания об основном правовом акте государства. Полицейские подготовили для лицеистов кроссворды на правовую тематику. В завершении мероприятия Дмитрий Кушнир призвал школьников соблюдать законодательство Российской Федерации, повышать знания в области права и обществознания.