закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
12 апреля 2022 (20:12)

В Новороссийске полным ходом ремонтируют 13 дорог

Улицы приводят в порядок по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

— Работы по нацпроекту вошли в активную стадию. Погода благоприятствует проведению ремонтов. На самых оживленных участках подрядчики трудятся в ночное время, это позволяют установившийся температурный режим. В ближайшее время готовятся к сдаче в эксплуатацию три объекта: это Мысхакское шоссе (протяженность 1,630 км), ул. Черняховского (протяженность 0,407 км) и ул. Рыжова (протяженность 0,906 км), — сообщил главный специалист Управления по развитию и реконструкции дорог Илья Иконников.

Укладка асфальтобетонного слоя покрытия идет одновременно на нескольких объектах. Седьмого апреля большой объем работ был выполнен на улице Новороссийских партизан (протяженность 0,288 км). «Красноармейское ДРСУ выполняет работы по укладке ЩМА – щебеночно-мастичного асфальтобетона.

— Это финишный слой, после которого будет наноситься разметка и будут устанавливаться дорожные знаки. Работы идут в графике, — проинформировал начальник Новороссийского участка Красноармейского ДРСУ Валерий Мильков.

— Погода прекрасная, что способствует хорошему рабочему настроении. Мы уверены, что все объекты завершим в срок, — поделился мастер строительно-монтажных работ Михаил Ищенко.

— Живу в центре города, часто гуляю на улице Новороссийских партизан с ребенком. Приятно, когда улицы нашего города аккуратно заасфальтированы, это же как визитная карточка для жителей и туристов. Это очень хорошо, что в городе делаются ремонты, — считает Марина Черткова.