закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 апреля 2024 (11:43)

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» в действии: в Новороссийске заасфальтировали улицу Пархоменко

Новая дорожная одежда – это уже один из завершающих этапов ремонта. Вчера улица Пархоменко покрылась новым щебеночно-мастичным асфальтобетонным покрытием. Ремонт улицы проходит в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Ремонтные работы на объекте ведутся в границах от ул. Цедрика до ул. Серова. Протяженность участка – 910 метров.

«Основные виды мероприятий, которые здесь выполнялись, - это фрезерование, ликвидация просадок, замена бордюров, поднятие горловин колодцев и установка плавающих люков на них, оборудование подходов к пешеходным зонам и укладка асфальтобетонного слоя покрытия. Предстоит еще сделать разметку», - разъяснила главный специалист Управления по развитию дорог Виктория Ковель.

Мастер участка подрядной организации «Красноармейское ДРСУ», осуществляющей ремонт, Владимир Бессарабов отметил: «Работы на вверенном участке проводились в течение нескольких месяцев силами двух бригад, по 10 человек каждая. Работали четко и слаженно. Ведь чтобы асфальт получился ровный, под него должно быть качественно подготовлено основание. Это труд, требующий навыков, грамотного подхода и физических усилий. А укладка асфальта – это уже как «работа на чистовик».

Руководитель группы ООО «Красноармейское ДРСУ» Виталий Коверко поделился подробностями: «Улица Пархоменко – дорога с довольно интенсивным движением, но здесь много домов частного сектора, у каждого из домовладений есть выезды и выходы со двора, все эти нюансы приходилось учитывать. Мы много общались с жителями, отвечали на их вопросы».

Напомним, что на улице Пархоменко расположено одно из старейших в городе учебных заведений по подготовке водителей. Это учебно-курсовой комбинат автомобильного транспорта. В народе его так и называют, «автошкола на Пархоменко».

Выезжая в город на учебных автомобилях, будущие водители должны ехать по ровной дороге, на которой соблюдены все меры по организации безопасности дорожного движения.