закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
18 мая 2023 (16:43)

В память о героях, защищавших Новороссийск, молодежь нарисовала граффити в с. Мысхако

В преддверии празднования Дня Победы волонтеры Новороссийского колледжа строительства и экономики, студенты отделения сервиса и рекламы, а также представители Новороссийского центра поисковых работ нанесли граффити в селе Мысхако, в районе улицы Гвардейской. Так новороссийская молодежь не просто почтила память погибших воинов, но и выразила благодарность героям, которые сражались за светлое будущее.

В этом месте расположилось неизвестное военное кладбище, за которым 30 лет ухаживает Любовь Тимофеевна Губанова. Пожилой женщине в прошлом году исполнилось 90 лет. Долгие годы в этом месте скрывались могилы без имён и фамилий. Однако молодежь не забыла о тех, кто защищал Новороссийск в годы Великой Отечественной войны.

«Вместе с Новороссийским центром поисковых работ студенты решили создать граффити, которое станет своего рода памятником героям, которые остались неизвестными. Работа волонтеров была исключительной — они смогли создать яркую и запоминающуюся картину, которая символизирует мужество и силу духа защитников города», – рассказала Ольга Параскиопуло, начальник отдела по делам молодежи.

Это мероприятие не только напомнило горожанам о подвигах наших предков, но и позволило молодежи внести свой вклад в сохранение истории своего города. Такие меры поддержки и уважения к нашим героям — важная часть сохранения культурного наследия и нашей истории.