закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
23 декабря 2022 (13:30)

В Новороссийске к новогодним представлениям ведут сказочные дороги

Речь идет об улицах, отремонтированным по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».
Театр, как и новогодний спектакль, начинается даже не с вешалки, если перефразировать слова классика. А с хорошего и доброго пути на сказочное представление или утренник.

Новогодние представления в городе-герое уже стартовали. Одним из главных центров притяжения детей в эти дни стал Дворец творчества и молодежи им. Сипягина. Это крупнейшее учреждение дополнительного образования для детей в Новороссийске, которое находится на пр. Ленина.

«Недавно проспект Ленина был отремонтирован по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Помимо хорошей дорожной одежды, здесь грамотно выполнили все мероприятия по безопасности движения: установили дорожные знаки, нанесли разметку, обозначили остановки для общественного транспорта, позаботились и о маленьких пешеходах, сделав две искусственные неровности в районе перехода, — рассказал начальник Управления по развитию и реконструкции дорог Владимир Мук. — На отремонтированном участке, протяженность которого 0,495 км, произведена замена бордюрного камня, сделана укладка плиточного покрытия на пешеходной зоне».

Улица Васенко, отремонтированная в уходящем году (ее протяженность 0,624 км), ведет к Мефодиевскому рынку, где развернулись елочные базары и новогодние гуляния, а также к дворовой территории на ул. Васенко, 17, где организуют детские праздники председатели ТОС. Улица Черняховского напрямую выходит к одноименному скверу, где в эти дни организуются новогодние ярмарки, возле елки проходят гуляния, на протяжении каникул это одно из самых массовых мест отдыха.

Не забыты и сельские районы. Так, например, ремонт по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» улицы Чкалова (протяженность 0,331 км) в поселке Верхнебаканском обеспечил ровный путь к клубу им. 40-летия Октября, где проходят все новогодние мероприятия.

«Уже с 20 декабря у нас начались сказочные спектакли «Новогодняя ночь Белоснежки», это балет-сказка режиссера-постановщика Лилии Запашной. Для подростков проходят новогодние дискотеки, для малышей – развлекательные программы. В эти дни во Дворце творчества жизнь кипит. И как приятно, что добираться сюда – одно удовольствие. Родители не беспокоятся за детей, потому что для их безопасного перехода сделано все, что необходимо», — поблагодарила директор Дворца творчества и молодежи им. Сипягина Татьяна Радченко.