закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
25 мая 2022 (20:01)

15 миллионов рублей за верность делу: в 2023 году 90 педагогов Новороссийска получат премии за долгосрочный труд в учебном заведении

24 мая глава Новороссийска Андрей Кравченко принял участие в очередном заседании городской Думы, в ходе которого был принят ряд значимых для муниципалитета решений.

В частности, участники заседания рассмотрели вопрос, подготовленный комитетом по социальной политике и направленный на финансовую поддержку новороссийских педагогов.

Чтобы привлечь их в образовательные организации города, было предложено установить дополнительную единовременную выплату за стабильный многолетний труд. Так, специалисты, которые проработали не менее 5 лет и заключили договор со школой не менее чем на 3 года, получат сто тысяч рублей. Учителя, которые проработали не менее 7 лет и заключили договор еще не менее чем на 7 лет, – пятьсот тысяч рублей. Согласно финансово-экономическому обоснованию объем бюджетной потребности на внедрение этой меры поддержки составит около 15 миллионов рублей из расчета на 90 потенциальных получателей. Реализовывать это решение в Новороссийске начнут с 2023 года.


— Я считаю, что это достойная и своевременная мера поддержки. Она поможет нам привлечь педагогов в школы Новороссийска, обеспечить для них комфортные условия, — прокомментировал эту социально направленную инновацию глава города.


Еще одно значимое решение, за которое депутаты в ходе заседания Думы проголосовали единогласно, — создать особо охраняемую природную территорию местного значения в Мысхако. Такая мера позволит эффективно защитить флору и фауну этой территории от разрушительного человеческого вмешательства.


— Для меня принципиально важно сохранить нашу уникальную и неповторимую природу, краснокнижные растения и животных, — подчеркнул Андрей Кравченко, подводя итог состоявшемуся заседанию и принятым решениям.