закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
25 ноября 2022 (15:37)

Управление социальной защиты населения в городе Новороссийске предоставляет путевки детям в организации отдыха и оздоровления Краснодарского края

Путевки выдаются не чаще одного раза в год для детей, граждан Российской Федерации, местом жительства которых является Краснодарский край.

Путевки в организации отдыха и оздоровления предоставляются для детей в возрасте от 7 лет до достижения ребенком 16-летнего возраста.

Путевки в санаторно-курортные организации предоставляются для детей, имеющих медицинские показания и направленных на санаторно-курортное лечение в установленном федеральным законодательством порядке, в возрасте:
от 4 до 6 лет включительно в сопровождении  родителя;
от 4 до 17 лет включительно (детям-инвалидам) -  если такой ребенок по медицинским показаниям нуждается в постоянном уходе и помощи (сопровождении), – для санаторно-курортного лечения в сопровождении родителей;
от 4 до 17 лет включительно – для санаторно-курортного лечения в амбулаторных условиях без сопровождения родителей;
от 7 до 17 лет включительно – для санаторно-курортного лечения без сопровождения родителей.

В  первоочередном порядке путевки предоставляются для детей-инвалидов и детей, один из родителей (законных представителей) которых является инвалидом, а в преимущественном порядке для детей из семей, состоящих на учете в управлении, на день выдачи путевки  для ребенка.

Если в текущем календарном году путевка для ребенка выдавалась, то заявление в управление о постановке на учет для получения последующей путевки для ребенка подается  не ранее 1 января следующего календарного года.

Для получения путевки детям можно обратиться в управление социальной защиты населения в г. Новороссийск по адресу: г. Новороссийск, ул. Московская, д. 8, кабинет № 1, либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края.

Подробную информацию о предоставлении путевок детям можно также получить по телефону: 8 (617) 21-03-14