закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
23 ноября 2021 (16:01)

Лучшие архитекторы мира Часть 1)

«Архитектура — это воля эпохи, воплощенной в пространстве», — сказал однажды известный немецкий архитектор Мис ван дер Роэ. Он и еще многие представители этой благородной профессии оставили свой след в истории многих городов по всему миру. Наиболее известными мастерами на сегодняшний день можно назвать:

Антони Гауди

Самая известная работа архитектора собор La Sagrada Familia. Стиль мастера выдает богато украшенную смесь элементов барокко, готики, мавров и викторианцев, в которых часто использовались декоративные элементы мозаики.

Работы Гауди и на сегодняшний день продолжают оказывать огромное влияние на последующие поколения модернистов.

Фрэнк Ллойд Райт

Как лучший архитектор мира произвел революцию в архитектуре 20-го века, его средне — западное воспитание сыграло решающую роль в формировании его чувствительности.

Среди наиболее известных строений мастера можно выделить: известное здание, Falling Water (резиденция в Bear Run, PA, спроектированное для магната Питтсбурга Эдгара Кауфмана в 1935 году).

Общий вид работы представляет собой сложенные прямоугольные балконы, которые, кажется, плавают над естественным водопадом, встроенным в дом.

На тот момент истории очень смелый и очень труднореализуемый объект. Позже в своей карьере Райт использует криволинейные элементы, которые нашли свое наиболее знаменитое выражение в музее Соломона Р. Гуггенхайма.