закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
07 февраля 2022 (12:16)

Отдел защиты прав потребителей: перерасчет за отопление на сумму 256 тыс. 610руб

За истекшую неделю на личный прием в отдел по защите прав потребителей в сфере ЖКХ обратилось 15 граждан. В телефонном режиме поступило и рассмотрено – 15 обращений, письменных - 12. Большинство обращений по вопросам перерасчетов за отопление, на втором месте в «рейтинге» обращений вопросы электроснабжения, причем по низкому напряжению в электросети, завершают список вопросы о ненадлежащем содержания общего имущества многоквартирных домов.
Даны разъяснения, оказана помощь в составлении актов, подготовлен проект претензии по электроэнергии.
Оказано содействие председателю домового комитета в составлении акта о низкой температуре воздух в квартирах МКД, в написании претензии, сборе документов для приложения к претензии (запрос информации по обращениям в МБУ АПК «Безопасный город-ЕДДС»).
Рассмотрено обращение заявителя о завышении стоимости услуг по содержанию жилья, в результате разбирательства произведен перерасчет всему МКД по 72 лицевым счетам на сумму 46086 руб. Оказано содействие в перерасчете за отопление по 715 лицевым счетам на сумму 256 тыс. 610руб.
В рамках просветительского проекта «Школа грамотного потребителя» подготовлена и направлена представителям ТОС для уведомления потребителей справочная информация по разъяснениям Минэкономики Краснодарского края по вопросу взимания комиссии за осуществление платежей за коммунальную услугу газоснабжения.