закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
20 января 2022 (18:15)

Прием граждан в отделе по защите прав потребителей в сфере ЖКХ

20 января прошел очередной прием граждан в отделе по защите прав потребителей в сфере ЖКХ.

Обратилось 4 гражданина, в том числе по вопросу начислений с применением повышающего коэффициента за холодное водоснабжение, в связи с не санкционированной заменой счетчика (замена без уведомления управляющей компании и срыв пломбы). Разъяснено заявителям, что необходимо уведомлять организацию о замене счетчика, демонтаже пломбы, даже в аварийных ситуациях, когда прорвало стояки, обратившись в аварийно-диспетчерскую службу.

Обратился заявитель о замене газового оборудования. Оказано содействие в написании заявления, сборе документов для приложения.

Обратился заявитель, у которого длительное время горячая вода подается с низкой температурой. Предписание УГХ об устранении недостатков в услуге управляющей компанией не выполнено в срок. Предъявлена претензия об устранении недостатков, согласован срок устранения 1 сутки. Вопрос на контроле.

Кроме того, в телефонном режиме даны разъяснения о возмещении убытков, связанных с переплатой за услугу отопление. Разъяснены права потребителей на компенсацию морального вреда в судебном порядке, в связи с предоставлением коммунальной услуги по отоплению, не обеспечивающей нормативную температуру воздуха в жилых помещениях.

Рассмотрено 5 контрольных обращений по вопросам оформления платежных документов.

Подготовлено 2 пакета документов для направления в суд.