закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 ноября 2021 (10:07)

Рейдовые мероприятия в целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Ежедневно в рамках исполнения закона №1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» выходят рейдовые группы, патрулирующие улицы нашего города. 

В дневное и вечернее время после 22.00 часов проверяются все подростковые группы.

Сотрудники полиции, члены казачьих дружин и специалисты администрации уделяют особое внимание общественным, памятным местам, таким как Площадь Героев, площадь у памятника Е.Н. Волкову.

Со всеми несовершеннолетними, выявленными в ходе рейдовых мероприятий, и их родителями, членами штаба проводятся беседы воспитательного характера о необходимости соблюдения Закона № 1539-КЗ, а также профилактические беседы о правилах и нормах поведения в общественных местах, культуре общения, уважения памятных мест и формированию активной жизненной позиции.

Также вопросы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних рассматриваются и анализируются на совещаниях педагогических коллективов, педагогических советах, находятся на постоянном контроле в управлении образования администрации муниципального образования город Новороссийск.

Зачастую подобные рейды имеют профилактический характер, являются лучшим упреждением от нарушений закона.