закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
16 сентября 2022 (17:46)

«ЛизаАлерт»

        Ежегодно в России тысячи детей пропадают без вести. Большинство из них удается найти, однако есть и те, кого не могут отыскать годами. Как ни в чем не бывало они уходят на учебу и уже никогда не возвращаются домой.
    Для того, чтобы больше детей потерявшись, всё же смогли вернуться в семью, домой живыми и невредимыми, существует добровольческий поисковый отряд «ЛизаАлерт» - некоммерческое объединение, ставящее своей основной задачей оперативное реагирование и гражданское содействие в поиске пропавших всех категорий.
    Отдел по делам молодёжи совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и поисковым отрядом «ЛизаАлерт» в рамках проекта «Workshop школа «Полигон безопасности Новороссийска» 15 сентября организовали интересную профилактическую беседу с молодёжью Новороссийска.     Доброволец Светлана рассказала ребятам главные правила поведения в случае, если потерялся, что необходимо брать с собой в лес, чем можно помочь в поиске пропавшего человека и много другой полезной информации.
          Желающие вступить в добровольческий поисковый отряд «ЛизаАлерт» могут оставить заявку на официальном сайте https://lizaalert.org/ (от 18 лет).     Если же нужна помощь в поиске пропавшего человека, можно обратиться по номеру круглосуточной горячей линии 8 (800) 700 54 52.