закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
24 января 2022 (11:26)

Заседании территориальной координационной комиссии по профилактике правонарушений в Верхнебаканском сельском округе

20 января заведующий сектором по делам несовершеннолетних по территории сельских округов совместно с помощником главы Новороссийского внутригородского района по взаимодействию с правоохранительными органами приняли участие в заседании территориальной координационной комиссии по профилактике правонарушений в Верхнебаканском сельском округе. 

На заседании рассмотрено две семьи, ранее попавших в поле зрения комиссии по делам несовершеннолетних, трое несовершеннолетних, нарушающих Устав школы и три профилактируемых лица.

По результату рассмотрения вопросов сформирован протокол заседания территориальной координационной комиссии по профилактике правонарушений, в рамках которого службам и учреждениям даны поручения по дальнейшей работе с данными лицами, семьями и несовершеннолетними.

Особое внимание было уделено семье Н., где у несовершеннолетней дочери возникают трудности с усвоением школьной программы, а матери требуется помощь социального работника в связи с наличием инвалидности. Отцу несовершеннолетней даны рекомендации по прохождению психолого-медико-педагогической комиссии, в ходе которого его будут сопровождать специалисты служб системы профилактики. 

Решение вопросов по оказанию помощи матери социальными службами взято на контроль главы администрации Верхнебаканского сельского округа и сектора по делам несовершеннолетних по территории сельских округов.