закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
30 сентября 2021 (13:02)

Рабочая встреча с представителями образовательных организаций

29 сентября при заместителе главы администрации Южного района М.М. Хачоян и с участием специалистов отдела обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Н.Г. Грибковой и Т.В. Медведевой и и.о. начальника социального отдела территориального управления по работе с населением при администрации Южного района Н.Н. Бутенко, состоялась рабочая встреча с представителями образовательных организаций, ответственных за проведение профилактической работы с несовершеннолетними.  

На повестке дня было рассмотрено два основных вопроса.

1. «О принятии дополнительных мер в период с 11 октября 2021 года по 9 января 2022 года по обеспечению безопасности отдельных категорий семей, имеющих несовершеннолетних детей», в целях повышения эффективности работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, обеспечения защиты их прав и законных интересов, пресечения случаев вовлечения детей и подростков в совершение преступлений и антиобщественных действий, предотвращения фактов жестокого обращения с ними, профилактики гибели несовершеннолетних, предупреждения случаев возникновения пожаров, вызванных использованием неисправных отопительных приборов, в местах проживания отдельных категорий семей, имеющих несовершеннолетних детей в период отопительного сезона.

Было принято решение о взаимодействии образовательных организаций и специалистов социального отдела по посещению многодетных семей.

2. «О проведении в образовательных организациях Дней правовой помощи детям».

Основная цель проведения Дней правовой помощи - активизация профилактической работы с несовершеннолетними, в том числе состоящими на различных видах профилактического учета.

Обсуждался вопрос организации проведения лекций и презентации материалов для более углубленного восприятия информации несовершеннолетними, с учетом действия ограничительных мер.