закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
24 октября 2022 (16:39)

С рабочим визитом г. Новороссийск посетил вице-президент по международному и региональному развитию Фонда «Сколково» Юрий Сапрыкин

В рамках визита Юрий Сапрыкин обсудил с главой города Андреем Кравченко основные направления взаимодействия Фонда с администрацией в вопросах внедрения инновационных технологий в различные сферы жизнедеятельности города. Также прошла встреча с представителями IT-сообщества, где обсуждались перспективы сотрудничества по развитию IT-отрасли города и инновационных проектов. Разобрали процедуру получения статуса резидента Фонда «Сколково», привлечение капитала для развития стартапов и меры поддержки таких проектов, программу «доращивания» технологий Сколково и условия участия в конкурсном отборе проектов первого масштабного внедрения российских решений в сфере ИТ.

Представители IT-сообщества получили ответы на волнующие вопросы, а в некоторых моментах услышали полезные рекомендации, которые в следующих шагах развития поспособствуют созданию новых IT-проектов для развития города. В ходе визита Юрий Сапрыкин посетил Муниципальный центр управления городом, где состоялась встреча с руководителем проекта «Умный город» Евгением Азизовым и руководителем МЦУ Екатериной Резун, в ходе которой обсудили проекты умного города и другие IT-проекты развития городской среды.