закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
28 июля 2020 (17:20)

"Умный город Новороссийск" - победитель регионального этапа всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

Краевая комиссия под председательством главы департамента внутренней политики Краснодарского края Игоря Чагаева подвела итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» и объявила победителей. Их заявки будут направлены для участия в федеральном этапе конкурса.  

Были рассмотрены заявки из 127 муниципальных образований Краснодарского края по пяти номинациям – «Градостроительная сфера и ЖКХ», «Экономика и финансы», «Обеспечение эффективной обратной связи с жителями и развитие ТОС», «Укрепление межнационального мира и согласия», а также «Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий». 

По итогам регионального этапа определены 27 призеров, которые получили возможность принять участие в федеральном этапе конкурса. В номинации «Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений» победителем стала практика от администрации муниципального образования город Новороссийск. 

Победители федерального этапа получат денежные премии на благоустройство и социально важные нужды. В 2020 году по распоряжению Президента РФ призовой фонд увеличен с 40 млн руб. до 1 млрд руб.