закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
03 апреля 2024 (13:52)

Рабочие МБУ «Центр озеленения и благоустройства» «лечат» набережную после вандалов

Сотрудниками МБУ «Центр озеленения и благоустройства» было замечено, что на набережной уже неоднократно повреждается газон. Неизвестные лица выкапывают большие ямы и приносят большие камни, обломки строительных блоков, складывая в эти дыры на траве.

Набережная имени Адмирала Лазаря Серебрякова - одно из самых любимых мест отдыха для жителей и гостей города. На ее протяженности имеются клумбы, украшенные сезонными цветами в течение года, платановые аллеи, в которых можно укрыться от палящего солнца в жаркий период, отлаженные системы автоматического полива поддерживают состояние яркого зеленого покрова газонной травы. Вандальные действия людей вредят набережной и облику города. Разорван газонный покров, повреждены корневые системы деревьев. 

Рабочие МБУ «Центр озеленения и благоустройства» в экстренном порядке исправляют сложившуюся ситуацию: убирают камни, засыпают ямы грунтом, поливают зеленые насаждения, планируется ремонт- частичный подсев газонной травы.

«С наступлением теплых дней гуляет множество гостей и жителей города и видят это безобразие. Наше учреждение всегда следит за благоустройством набережной. Покос, полив, посадка цветочной рассады, формовочная обрезка. Мы исправим и это хулиганство. Но хочется обратиться к людям с просьбой уважать город, в котором живём, и труд людей, осуществляющих уход на улицах!», - говорит директор центра озеленения Елена Морозова.